< >

У жителей Твери пропал интерес к жизни заграницей

У жителей Твери пропал интерес к жизни заграницей
Результаты опроса показали, что почти половина жителей Твери осталась бы жить в России, даже если бы была возможность переезда в другую страну.

44% жителей Твери предпочли бы Россию любой другой стране мира. 12 лет назад, в 2010 году, таковых было практически вдвое меньше – 23%. Переехать в США хотят лишь 4% опрошенных – на 3% меньше прошлогодних результатов. Об этом сообщает сервис SuperJob.

По 3% респондентов выбрали бы  жизнь в Швейцарии, Германии и Канаде. По 2% - в Греции, Италии, Австралии, Новой Зеландии, Норвегии, Финляндии и Швеции. Лишь по 1% - Великобритания, Израиль, Исландия, Мексика, ОАЭ, Таиланд, Турция, Франция и Чехия.

15% жителей города предпочли бы переехать на ПМЖ в Австрию, Бразилию, Данию, Испанию, Китай, Японию и проч.

Большинство желающих остаться в России – женщины – 51% против 32% у мужчин. Переезд в США предпочитает больше мужчин – 8% против 4% у женщин. 

Опрос проводили с 25 февраля по 10 марта 2022 года. 

Фото: pixabay 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.