< >

У жителей дома в Твери идут дожди в квартирах из-за остановившегося ремонта

У жителей дома в Твери идут дожди в квартирах из-за остановившегося ремонта
К нам в редакцию обратились жильцы многоквартирного дома номер 10 по улице Вагжанова. Они фактически остались без крыши над головой. Подрядчик снял старую кровлю, не обращая внимания на прогнозы синоптиков. Теперь ливень в буквальном смысле ежедневно идет у них дома. Кто ответит за халатность рабочих?



Огромный пузырь посреди гостиной, по проводке течёт вода. Стихия настигла Татьяну Малинину в квартире. Почти 300 литров воды обрушились прямиком на свежепоклеенные обои и новую мебель.

Татьяна Малинина: «Здесь висел такой пузырь, с которого мы - два пенсионера, два инвалида - вылили сами 28 ведер воды».

Стойкий запах сырости, чашки, противень и формы для выпечки заняты водой. В тазах - обломки потолка.

Татьяна Александрова: «Утром начала падать плитка. И как только начинается дождь, начинает всё течь. Здесь можно хоть бассейн ставить, потому что вы вот сами видите. Плавает всё. Даже подставлять бесполезно».

Бесполезно делать и ремонт. Угловые комнаты заливает не первый год. А когда начали чинить кровлю, стало совсем плохо.

Пожелтевший потолок весь в разводах - результат многолетних затоплений. А здесь стена и вовсе мокрая. Это от ливня, прошедшего накануне. Вода сочится через дыры.

Всё затопило, ведь на крыше идёт, точнее, остановился ремонт. Как раз в дождливую погоду.

Больше 20 лет ожидания и вот наконец - металлические листы сняли, заменили часть балок. Рабочие сделали паузу, а вот погода ждать не стала. Дожди затопили верхние этажи и подъезды. Провода на последнем издыхании, ещё немного - не будет и света.

Константин, житель дома: «Люди сняли старую кровлю и не позаботились о том, чтобы обезопасить жителей дома».

Когда у дома вновь появится защита от дождя - ответа на этот вопрос жильцам не дали. Мы тоже обратились в Фонд капитального ремонта, они в ответе за проведение работ. Но дозвониться туда оказалось не так просто.

Поэтому мы отправили им официальный запрос. А пока идёт время и дождь, жильцы готовят новые тазики, а заодно и заявление в прокуратуру.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.