< >

У завода по обжарке кофе в Твери появился новый владелец

У завода по обжарке кофе в Твери появился новый владелец
Финская компания по производству и обжарке кофе Paulig завершила передачу своего российского бизнеса. Тверской завод компании достался топ-менеджеру компании-конкурента Milargo.

Напомним, в начале марта появилась информация, что Paulig уходит с российского рынка и закрывает все свои производства. Один из заводов – в Твери. На нем трудилось 200 сотрудников.

Сейчас, согласно сообщению РБК, компания завершила процедуру передачи активов. Новым учредителем «Паулиг Рус» стал гражданин Индии Викас Сои, являющийся управляющим директором кофейного производителя Milagro Beverage Company (бренды Milagro, D’Arte, Belagio).

Новый владелец получил завод, однако в сделку не вошли бренды и рецепты Paulig. В течение трех месяцев компания полностью выйдет с российского рынка, а до тех пор продолжит поставки новому владельцу актива. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.