< >

У юных жителей Тверской области есть возможность поучаствовать в конкурсах на знание ПДД

У юных жителей Тверской области есть возможность поучаствовать в конкурсах на знание ПДД
Жители Тверской области могут стать участниками всероссийских конкурсов по правилам дорожного движения. Они направлены на профилактику ДТП с участием детей, приобщение ребят и их родителей к нормам грамотного поведения на проезжей части.

Конкурсы проводит благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной». Ежегодно юные жители Верхневолжья активно участвуют в проектах фонда.

В этот раз конкурсы приурочены ко Всемирному Дню изобретения автомобиля и проводятся до 22 февраля 2024 года.

Это I всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества по правилам дорожного движения «Авто-Бум», II всероссийский конкурс стихов и песен о автомобиле «Азбука автомобиля» и III всероссийский конкурс видеоработ и презентаций «Берегись автомобиля!».

Организаторы предлагают детям вместе с родителями и педагогами закрепить знания правил дорожного движения.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

Фото: пресс-служба администрации Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.