< >

У Тверской области появится свой гимн

У Тверской области появится свой гимн
Сегодня Губернатор Игорь Руденя провел прием граждан. Жители Тверской области обратились к главе региона за помощью в решении проблем, которые волнуют население.

Раиса Бальцер приехала на прием от жителей, которые ежедневно ездят по направлению Большие Борки- Черничено. Дороге межмуниципального значения в Старицком районе необходим капитальный ремонт. Ежегодный ямочный уже не эффективен. Асфальт разрушается.

«Там ямы, чтобы увидеть надо все это проехать. Там проводят каждый год ямочный ремонт, насыпают щебень, но через неделю этого покрытия не остается», - поделилась Раиса Бальцер, пенсионерка, деревня Василевское, Старицкий район.

Губернатор Игорь Руденя пообещал помочь уже в этом году, несмотря на то, что проведение торгов по выбору подрядчика процедура не быстрая.

«Не уверен, что в этом году мы успеем, потому что есть процедуры при выделении денег, надо торговаться, провести заключение контрактов, чтобы они успели. Но на следующий год, мы, если есть возможность подождать, то дорогу эту поставим», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Помочь привести в порядок братскую могилу советским воинам в деревне Братково приехала Вера Данилова. Памятник Герою Советского Союза танкисту Степану Горобцу и плиты с именами погибших, уверены жители, необходимо отремонтировать к 75-летию Победы.

«Осуществляют жители деревни, дети уход за участком, а сам постамент в ужасном состоянии», - рассказала Вера Данилова, пенсионерка, деревня Братково, Старицкий район.

Восстановление братского захоронения начнется скоро, отметил губернатор. Средства на ремонт выделят из регионального бюджета, ремонт сделают до осени

«Мы сейчас оформляем получение федеральных денег, но выделим свои деньги на опережение, чтобы, не дожидаясь, в ближайшую неделю выделим средства на ремонт этого памятника», - прокомментировал Игорь Руденя.

Оказать содействие в продвижении песни о тверском крае - с такой необычной просьбой пришла на прием Ольга Белякова. У Верхневолжья, уверена, должен быть свой гимн. Он создается на общественных началах, музыка, стихи до сих пор дорабатываются. Песня о Тверской области уже звучит на многих фестивалях, проводимых в регионе. Осталось дело за малым - представить произведение на конкурсе «Песня о тверском крае».

Само слово «гимн», отметил Игорь Руденя, имеет геральдический статус. Будут даны поручения рассмотреть процедуру присвоения Тверской области официального гимна. Но для этого необходимо, чтобы песня стала участником конкурса в марте 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.