< >

У тверского почтальона Печкина появится новый нос

У тверского почтальона Печкина появится новый нос
На детской площадке у ДК «Пролетарка» реставрируют парковые скульптуры.
 
Зона отдыха появилась на проспекте Калинина более 15 лет назад, тогда же здесь установили и фигуры персонажей знаменитых мультфильмов. Если благоустройство территории за годы проводилось, то скульптуры оставались в первозданном виде. С просьбой привести сказочных героев в порядок местные жители обратились к депутату Тверской городской Думы Сергею Денисову.

Так из городского бюджета на реставрацию выделили 130 тысяч рублей, а ремонт начался неделю назад. На некоторых объектах художник уже восстановил недостающие элементы, однако ряд фигур скрыт от возможной непогоды. Впереди – покраска и покрытие защитным составом. 

Работы планируют завершить через 2 недели.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.