< >

У тверских студентов стал популярным хештег #Привит

У тверских студентов стал популярным хештег #Привит
Хештег «Привит» становится всё более популярным. Студенты тверских вузов, колледжей и техникумов подают пример ответственной вакцинации против ковида. Они выкладывают в социальные сети ролики и фотографии сразу после прививки. Рассказываем, как прошел флешмоб в Медуниверситете.



«Берегите себя – прививайтесь!», «Вакцинация спасает!» и «Медики привились». С такими фотографиями студенты Тверского медицинского университета появились в социальных сетях. Самый популярный хештег #Привит. Преподаватели, старшекурсники и ординаторы вакцинировались практически в полном составе.

Игорь Кошкин, студент 5 курса ТГМУ: «Лучший аргумент к вакцинации я вижу на примере пациентов реанимаций, которые там лежат. Действительно, процент поражения лёгких у людей, которые к нам приезжают - это 90 +».

Исторически основной мерой профилактики распространения каких-либо инфекций была вакцинация. Это подтверждают архивные документы. Так в Твери в 93-ем и 95-х годах была сложная эпидобстановка по дифтерии и холере.

Инна Дмитриева, архивист: «Были приняты администрацией уже знакомые нам меры. Это обеспечение запаса дезинфицирующих средств, приведение в должное состояние общественных мест и объектов торговли».

Ирина Колесникова, доктор медицинских наук: «Я училась как раз в то время на 3 курсе. Была вспышка дифтерии и вспышка холеры, которую удалось полностью локализовать и погасить при помощи вакцинации».

На сегодня в Твери работают 4 мобильных пункта и 55 кабинетов вакцинации при медучреждениях. Заранее записаться на прививку можно через МФЦ, по телефону 122 и на портале gosuslugi.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.