< >

У тверских семей осталось меньше двух месяцев, чтобы подать заявления на детские выплаты

У тверских семей осталось меньше двух месяцев, чтобы подать заявления на детские выплаты
Пенсионный фонд советует не затягивать с заявлением на выплаты на детей от 3 до 16 лет. Обратиться нужно до 30 сентября.

Более 200 тысяч детей, проживающих в Тверской области, выплаты уже получили. Но сейчас в регионе остались еще около 6-ти тысяч детей, которые не воспользовались этим правом. Родителям, которые не подавали документы и ничего не получали стоит поторопится, до окончания приема документов осталось чуть меньше двух месяцев.

«Время идет и срок истекает 30 сентября, кроме того у нас граждане могут получить две выплаты на детей, которым три года исполняется в период с 1 июля по 30 сентября. То есть, те граждане, которые уже получили 5 тысяч имеют право подать заявление на получение 10 тысяч», рассказала Алла Ларионова, заместитель управляющего Отделением ПФР по Тверской области.



Заявление можно подать в электронном виде через единый портал госуслуг, а также в многофункциональном центре или территориальном отделении Пенсионного фонда. Но для этого нужно предварительно записаться.

Напомним, что ежемесячную выплату на детей до трех лет в течение трех месяцев Пенсионный фонд начал производить с апреля. А с 1 июня на всех рожденных с 11 мая 2004 по 30 июня 2020 одноразово произвел выплату в 10 тысяч рублей. Отметим, что таких выплат должно быть две за июнь и июль месяц.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.