< >

У тверских дзюдоистов появился новый зал для тренировок

У тверских дзюдоистов появился новый зал для тренировок
Теперь дзюдоисты столицы Верхневолжья будут оттачивать свое мастерство в новом зале, который Тверская общественная организация ветеранов дзюдо открыла в микрорайоне Южный.

Два татами, тренажеры, комфортные раздевалки, душевые - всё это новый профессиональный спортивный зал на Левитана в Южном. Еще недавно здесь было обычное помещение, теперь тут могут профессионально заниматься дзюдо дети и взрослые.

«Здесь будут заниматься ветераны и подрастающее поколение. С помощью этого мы будем развивать наш вид спорта, будем улучшать результаты», - отметил Артур Хайретдинов, президент Тверского союза ветеранов дзюдо.

Уже скоро в спортивном зале установят камеры, чтобы родители юных дзюдоистов могли наблюдать за процессом тренировок дома онлайн или на больших мониторах в гостевой комнате. Ну, а само подрастающее поколение уже успело оценить преимущества новой «кузницы чемпионов».



«Мне нравится этот зал, потому что он в два раза больше того, что был. Мы тут больше занимаемся», - поделился Данил Соловьев, дзюдоист.

В этом зале с детьми работает Абдурахман Базаров, заслуженный тренер России. Признается: возведение маленьких подопечных на спортивный олимп - не основная, а лишь одна из главных задач.

«Олимпийские игры, чемпионаты Мира, чемпионаты Европы - это все в работе. Но самая главная наша цель - воспитать людей, достойных людей, чтобы можно было ими гордиться и за них радоваться», - отметил Абдурахман Базаров, заслуженный тренер России.

Здесь занимаются с детьми от 3-х лет. Приглашают не только молодежь, но и спортсменов любых возрастов. Всех ждут в новом зале по адресу Левитана, 28.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.