< >

У спящего пассажира на железнодорожном вокзале в Твери украли телефон

У спящего пассажира на железнодорожном вокзале в Твери украли телефон
Сотрудникам тверской транспортной полиции удалось раскрыть кражу по «горячим следам».

К стражам порядка обратился местный житель, он сообщил, что в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Тверь из кармана его куртки неизвестный вытащил сотовый телефон. 

Благодаря записям с камер видеонаблюдения злоумышленника удалось установить. Транспортные полицейские задержали подозреваемого, им оказался не работающий, неоднократно судимый 55-летний житель Московской области, который не стал отрицать своей вины и признался в содеянном.

Задержанный пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев спящего пассажира, они решил похитить его сотовый телефон, а после этого продать мобильное устройство и потратить деньги на спиртное.

В отношении злоумышленника следственным отделением ЛО МВД России на станции Тверь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «В, Г» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.