< >

У Ржевского мемориала прошла акция «Свеча Памяти»

У Ржевского мемориала прошла акция «Свеча Памяти»
В Тверской области у Ржевского мемориала Советскому солдату прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти».

Ровно в полночь 22 июня Ржевский филиал Музея Победы присоединился к Всероссийской акции. Сотни неравнодушных граждан, московские поисковики, ветераны силовых структур и кадеты зажгли свечи в память о погибших воинах Великой Отечественной войны у подножия мемориала Советскому солдату.

Память павших героев почтили минутой молчания и возложением цветов к подножию монумента. 

«Город воинской славы Ржев в 14-й раз присоединился к международной акции «Свеча памяти». Ежегодно мы проводим такие патриотические акции, чтобы подвиг советского народа не был предан забвению. Отрадно, что сегодня здесь, у мемориала, собрались молодежные объединения, потому что именно им предстоит сохранить эту память и передать будущим поколениям», — отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.