< >

У Ржевского мемориала делегация из Якутии почтит память погибших земляков

У Ржевского мемориала делегация из Якутии почтит память погибших земляков
Памятная акция делегации из Якутии пройдет 13 декабря у Ржевского мемориала Советскому солдату – филиала Музея Победы. Мероприятие приурочено к 390-летию вхождения Якутии в состав РФ.

Во вторник в 13:00 у мемориала Советскому солдату пройдет памятная акция, участниками которой станут около 20 человек. Организатор акции Государственная филармония Республики Саха (Якутия). У подножия величественного монумента пройдет торжественный митинг и состоится возложение цветов. 

Кроме того, для гостей проведут экскурсию по территории мемориала, а также по музейному павильону Ржевского филиала Музея Победы.

«Среди защитников Ржевской земли в 1942-1943 годах было много жителей Якутии. Немало из них погибли в боях и похоронены в братских могилах, которые расположены в различных уголках Тверской области. Участники акции вспомнят земляков, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины» – отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.
 
Фото: Музей Победы



Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.