< >

У Нового моста в Твери ремонтируют электрический кабель

У Нового моста в Твери ремонтируют электрический кабель
На Тверском проспекте в областном центре МУП «Тверьгорэлектро» проводит работы по ремонту электрического кабеля, в настоящее время они находятся в завершающей стадии.

Ранее мы сообщали, что сегодня с утра у Нового моста рабочие разместили бетонные блоки и разрыли асфальт. Как оказалось, в этом месте в минувшие выходные в ходе земляных работ, которые производились подрядной организацией без согласования с предприятием, был поврежден электрический кабель. Электрическая сеть, проходящая здесь, отвечает за электроснабжение 30% потребителей Центрального района.

Сейчас работы находятся в завершающей стадии, к 13.00 ремонт кабеля планируется завершить и провести испытания. Затем специалисты начнут восстанавливать дорожное покрытие. Сначала в соответствии с существующими технологиями будет выполнена засыпка участка щебнем, после его уплотнения 5 сентября будет восстановлено асфальтовое покрытие с применением ЩМА. Работы ведутся под контролем департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Администрации Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.