< >

У нелегальных таксистов в Твери изъяли автомобили

У нелегальных таксистов в Твери изъяли автомобили
Министерством транспорта Тверской области совместно с региональным Управлением ГИБДД УМВД России проведены рейды по выявлению нелегальных перевозчиков, работающих на легковых такси в городе Твери.

В ходе проверки обнаружены автомобили, не имеющие разрешения на осуществление данной деятельности на территории Тверской области. У водителей такси,  проверенных в ходе рейда, имелись разрешения на работу только в Москве и Московской области.

В рамках контрольных мероприятий были выявлены нарушения транспортного законодательства, указывающие на совершение административных правонарушений в рамках статей 12.31.1, 14.1 КоАП РФ.

Эти статьи предусматривают ответственность за перевозки пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.

Также административные меры предусмотрены за нарушение требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспорта и  за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

По результатам проверки транспортные средства были изъяты. До вынесения  решения по административному производству три автомобиля такси помещены на специализированную стоянку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.