< >

У многодетных семей Тверской области есть шанс выиграть автомобили, бытовую технику и инструменты

У многодетных семей Тверской области есть шанс выиграть автомобили, бытовую технику и инструменты
В Тверской области стартовал муниципальный этап конкурса для многодетных семей «Лучшее семейное подворье». Конкурс проводится впервые в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография».

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия являются важной составляющей поддержки и популяризации института семьи в Тверской области. По инициативе главы региона в 2020 году введена новая областная награда «Слава отца». Продолжается традиция ежегодного вручения почетного знака «Слава матери». Этими наградами отмечают многодетных родителей Верхневолжья.

Конкурс «Лучшее семейное подворье» призван повышать общественный престиж семьи, многодетности, популяризировать сельский уклад жизни на территории Тверской области.

Участниками конкурса могут стать семьи, в которых воспитывается не менее трех несовершеннолетних детей, а родители ведут успешное домашнее хозяйство. Все члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации и проживать в Тверской области не менее 5 лет.

При оценке подворий муниципальные организационные комитеты будут учитывать наличие в хозяйстве животных, насаждений, построек, обрабатывающей техники. Для определения лучших будут рассмотрены презентации с описанием подворья. Завершится муниципальный этап 15 октября, его победители продолжат участие на региональном уровне.

Фоторепортажи о семейных подворьях участников представят на голосование на официальной странице Министерства демографической и семейной политики Тверской области, страничке ВКонтакте «Тверская семья» (https://vk.com/tverreg_family).

Результаты голосования будут учитываться при подведении общих итогов конкурса. Всего определят трех призеров. Приз за первое место – пассажирский микроавтобус, за второе место – легковой автомобиль, за третье – комплект бытовой техники и инструментов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.