< >

У 15 жителей Тверской области подтвердился гонконгский грипп

У 15 жителей Тверской области подтвердился гонконгский грипп
На минувшей неделе 15 жителей Тверской области заболели гриппом А (H3N2), который носит название «Гонконгский». Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Все, у кого подтвердилась эта инфекция – 11 детей и четверо взрослых, были не привиты. 

Помимо этого, специалисты выявили 10,8 тыс. случаев ОРВИ за прошлую неделю. Этот показатель «выше недельного расчетного эпидемического порога по совокупному населению на 16,2%».

В Тверской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на начало декабря, привито более 264 тысяч человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.