< >

Тёплая зима в Твери позволила сэкономить 40 млн рублей

Тёплая зима в Твери позволила сэкономить 40 млн рублей
Бюджетные средства будут направлены на работы в рамках летнего обслуживания дорог города, сообщает администрация Твери.

В связи с аномально тёплой зимой в областном центре МУП «ЖЭК» сэкономило около 40 миллионов рублей, запланированных на уборку и вывоз снега в рамках муниципального контракта.

Обычно в зимний период специальные полигоны принимают около 180-200 тысяч тонн снега с улиц Твери, однако в этом году было вывезено только порядка 5 тысяч тонн. Что касается обработки дорожного полотна песчано-соляной смесью, то в среднем используется порядка 40-50 тысяч тонн. Дороги обрабатываются с учетом температуры наружного воздуха и образования зимней скользкости. Этот процесс напрямую не зависит от количества выпавших осадков, поэтому заготовленная песчано-соляная смесь, как правило, расходуется полностью. 

Невостребованные средства планируется направить на работы по нанесению разметки, покраске бордюрного камня, опор освещения, покос травы и другие мероприятия в рамках летнего содержания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.