< >

Творческий коллектив Твери стал призером международного фестиваля духовной музыки

Творческий коллектив Твери стал призером международного фестиваля духовной музыки
Творческий коллектив Твери стал призером престижного международного фестиваля духовной музыки. Он проходил в Латвии в дистанционном формате. Народная хоровая академическая капелла Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» одержала победу в номинации «Смешанные хоры» и стала лауреатом второй степени.

Это хоровое исполнение из Феодоровского Собора Санкт-Петербурга записано несколько лет назад. Но в этом году для творческого коллектива Народной академической капеллы Дома культуры «Пролетарка» оно стало победоносным. На международном фестивале в Латвии проходил онлайн. Гимн жизни Рождества Христова Дмитрия Бортянского и «Благослови, душе моя, Господа» Александра Александрова были высоко отмечены жюри.



Капеллой вот уже 36 лет руководит Почетный работник культуры Тверской области - Марина Кирпу. Старейший творческий коллектив создан в Твери больше 60 лет назад. Он - обладатель различных наград Всероссийских и международных фестивалей.

Творческий коллектив капеллы сейчас ведет большую просветительскую деятельность. Хор активно участвует в фестивалях авторской, духовной и народной песни. победа в Латвии - престиж, который оценен на международном уровне.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.