< >

Творческий коллектив Калининской АЭС выступил на фестивале современной музыки в Челябинске

Творческий коллектив Калининской АЭС выступил на фестивале современной музыки в Челябинске
Творческий коллектив Калининской АЭС, группа «ЯНЕЯ», принял участие в Фестивале современной музыки городов и предприятий атомной отрасли. 
  
С 19 по 21 августа в Челябинске на базе отдыха «Увильды» отгремел Х отраслевой фестиваль современной музыки. На юбилейный большой концерт приехали музыканты-атомщики из Глазова, Снежинска, Трехгорного, Новоуральска, Озерска, Челябинска, Екатеринбурга, Балакова и Удомли. Выступили порядка 30 рок-коллективов. В их исполнении прозвучали как собственные композиции, так и кавер-версии композиций других групп. Два дня коллективы «зажигали» на сцене и вызывали бурю эмоций у зрителей. Вместе с «атомными» музыкантами выступили и такие группы, как ROCK PRIVET, КОПЕНGАGЕН и другие.

Рок-музыкантов, авторов и исполнителей композиций разных стилей и направлений этого жанра музыки, в среде работников атомных предприятий достаточное количество. Именно для них и жителей ЗАТО и атомградов «Росатом» придумал Фестиваль современной музыки городов и предприятий атомной отрасли. Организатором масштабного ежегодного события также является Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП). 

На Калининской АЭС есть свой незаурядный творческий коллектив – это группа «ЯНЕЯ», постоянный участник Фестиваля «АтомФест», где собираются для самовыражения и обмена мощной энергетикой со знаком «+». В команде «ЯНЕИ»: Тимофей Вязов - гитара и вокал, сотрудник СБ, Алексей Малахов – ударные, сотрудник РЦ-2, Тихон Вязов – бас-гитара, сотрудник ЭЦ, Юлия Вязова – клавишные, сотрудница УЗ.

«На «АтомФест» в силу различных обстоятельств мы поехали неполным составом, вдвоем, - рассказывают Тимофей и Алексей. - Встретили нас очень радушно, так как мы постоянные участники Фестиваля, начиная с 2014 года. Зрители нас тоже хорошо знают, встречали на ура и пели вместе с нами. Теперь будем целый год вспоминать это путешествие, удивительные и загадочные пейзажи местности. И, конечно же, сам концерт, который вдохновляет нас на новое творчество, дает силы, эмоциональный заряд, чтобы работать над собой. Спасибо Калининской АЭС и профкому за возможность представить предприятие и родной край. Спасибо организаторам «АтомФеста» за желание проводить такие рок-встречи, за их масштабность и внимательное отношение к музыкантам. Особые слова благодарности - создателю Фестиваля Владимиру Стоянову за неиссякаемые идеи, которые он воплощает в жизнь». 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.