< >

Творческие коллективы Верхневолжья примут участие в фестивале исполнителей бального танца

Творческие коллективы Верхневолжья примут участие в фестивале исполнителей бального танца
17 декабря в 13.00 в столице Верхневолжья на площадке Дворца культуры «Пролетарка» пройдет II Межрегиональный фестиваль исполнителей бального танца «Верхневолжский триумф».

Участие в мероприятии примут творческие коллективы из Твери, Конаково, Бологое, Кувшиново, Ржева, Торжка, ЗАТО «Озерный», а также дуэты, студии и клубы бального танца из Москвы.

В состав жюри фестиваля вошли специалисты культуры и искусства тверского региона – ведущие хореографы, преподаватели бальных танцев, постановщики.

Выступления конкурсантов будут оцениваться в нескольких номинациях.

В номинации «Историко – бытовой танец» участники представят полонез, мазурку, вальс. В номинации «Дуэтный танец и малые группы» конкурсанты смогут выступить в любом жанре – аргентинское танго, степ, сальса и другие. Также предусмотрены номинации «Ансамбли от четырёх человек» и «Инклюзивная культура», где своё творчество представят танцевальные пары с ограничениями по здоровью.

Фестиваль организован народным коллективов «Клуб бального танца «Овация» ДК «Пролетарка» при поддержке Министерства культуры Тверской области.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.