< >

Тверскую «Пролетарку» ждут технические перемены

Тверскую «Пролетарку» ждут технические перемены
6 сентября 2021 года в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» в Тверской областной Дворец культуры пришел первый комплект новейшего звукового оборудования.

Несколько лет назад при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства Финансов РФ, Международного банка реконструкции и развития, а также региональных властей, Тверская область наряду с Новгородской, Псковской и Ленинградской стала участницей Проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

В рамках первого этапа в 2015-2016 году «Пролетарка» смогла приобрести светотехническое оборудование, аналоги которого на сегодняшний день есть только в Мариинском Театре, находящемся в Санкт-Петербурге.

Тверскую «Пролетарку» ждут технические перемены

Второй этап технического оснащения пришелся на 2017-2021 год. За этот период собрали необходимые документы, обоснования и расчеты, которые смогли повлиять на результаты экономической деятельности предприятия и приблизить к числу заслуженных претендентов конкурса.

Наконец, 6 сентября, при содействии Фонда реализации инвестиционных строительных проектов Санкт – Петербурга, была осуществлена поставка первого комплекта современного звукового оборудования. В него вошли: микшерные пульты, комплект вокальных и театральных микрофонов, а также звуковое оборудование фирм с мировым именем, такие как Yamaha, Marshall, Sennheiser и другие. Вскоре прибудут линейные массивы – комплекс акустических систем для озвучивания Большого концертного зала.

Тверскую «Пролетарку» ждут технические перемены

Помимо этого, в октябре-ноябре этого года Тверской областной Дворец культуры ждет мобильный сценический комплекс с лестничными подъемами и двускатной крышей для публичных мероприятий под открытым небом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.