< >

Тверскую область ждет возвращение аномальных морозов

Тверскую область ждет возвращение аномальных морозов
На смену снегопадам в Тверскую область пришли крепкие морозы.

Столбики термометров снова поползли вниз. А кратковременное потепление тверичи и вовсе не заметили. Пронизывающий ветер, снег - выходные дни выдались по-настоящему зимними. До календарной весны лишь две недели, но почувствуем мы ее, уверяют синоптики, еще не скоро.



«Циклон уйдет на северо-восток. С севера на нас будет смещаться арктический холодный воздух, осадки будут уменьшатся, а небо проясняться. В дневные часы может быть даже получим солнечную погоду. Но температура воздуха будет понижаться. В ночные часы мы ожидаем 22-27, 21-26 градусов мороза. В дневные часы 13-18 градусов ниже ноля», - отметила Татьяна Зимина, начальник Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Тверской регион окажется в зоне повышенного давления. Благодаря чему, осадков на территории Верхневолжья в основном не ожидается. Лишь местами может пройти небольшой снег.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.