< >

Тверскую область ждет увеличение объемов газификации

Тверскую область ждет увеличение объемов газификации
К 2030 году в России не должно остаться населённых пунктов, где нет доступа к газоснабжению. Как выполнить это поручение Президента в Тверской области губернатор Игорь Руденя обсудил на встрече с представителями компании «Газпром».

Компания «Газпром» примет участие в модернизации системы теплоснабжения областной столицы. Технико-экономические расчёты были представлены на встрече в региональном правительстве. Но самое главное - газификация всего региона. Реализация новой синхронизированной программы должна начаться уже в 2021 году.

«Дан старт новому витку газификации Тверской области. И финансирование данной программы подразумевает под собой такой объем, который был раньше за всё это время, то есть значительные средства, гораздо более значительные средства, чем в предыдущие 5 лет», - отметил Виталий Маркелов, член Совета директоров ПАО «Газпром», заместитель председателя Правления ПАО «Газпром».



Самое главное, что природное топливо придёт в каждый муниципалитет. Ведь газификация является дополнительным и очень весомым аргументом при привлечении инвесторов. Она дает возможность создавать новые производства, открывать новые рабочие места, а значит развиваться территориям.

«Сегодня вопрос газификации важен для всех регионов Российской Федерации. Это определяет и конкурентоспособность региона, и инвестиционную привлекательность. И я уверен, что поручение Президента нами всеми совместно будет выполнено в полном объеме», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В ближайшее время губернатор Игорь Руденя и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер должны подписать обновленную программу по газификации Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.