< >

Тверскую область посетил автопутешественник Руслан Внедорожный

Тверскую область посетил автопутешественник Руслан Внедорожный
В рамках проекта «Путешествие из края в край» Руслан Внедорожный решил объехать вместе со своим четвероногим напарником все регионы России.

Солнечные батареи, система фильтрации воды, стиральная машина, холодильник, утюг. «Что есть в вашем доме, чего нет у меня?» смеется автопутешественник Руслан Внедорожный. Из города в город, из одного региона России в другой - в маршруте путешествия оказалась и Тверь.

Рядом с профессиональным туристом - верный друг и компаньон Ричи - джек-рассел-терьер. У пса-путешественника есть даже свой аккаунт в соцсетях, где запечатлены самые яркие моменты жизни в пути.



Проект «Путешествие из края в край» Руслан придумал год назад. За три месяца соорудил своими руками дом-прицеп и отправился колесить просторы родной страны. Посыл поездки: путешествовать по России можно и нужно.

«Самая большая проблема в нашей стране - это отсутствие инфраструктуры для автотуризма. Этим проектом я и пытаюсь популяризировать такую тематику, как «караванинг» - путешествие с домом на колесах», - рассказал Руслан Внедорожный, автопутешественник.

К ноябрю на счету путешественников-блогеров будет уже 58 регионов. В следующем году отправятся за Урал. Тысячи километров и экстремальные приключения, но это в путешествии не главное.

«Везде здорово, но запоминаются люди. Места, когда вы посещаете очень большое количество монастырей, храмов, крепостей, кремлей, вы их начинаете забывать, а запоминаете людей, с которыми контактируете», - поделился Руслан Внедорожный, автопутешественник.

Общение Руслан и Ричи со всеми поддерживает с удовольствием. Спрятаться где-то в глуши - это не про них. При это забрести в непроходимые на первый взгляд места им не составит труда - дому на колесах бездорожье не помеха.

Остановившись у нас на несколько дней, Руслан и Ричи отправятся дальше, покорять российские дороги. И чем больше домов на колесах начнет появляться, по мнению путешественника, тем быстрее начнет развиваться необходимая для них инфраструктура в виде кемпингов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.