< >

Тверскую область накроет волна гроз и ливней на всю неделю

Тверскую область накроет волна гроз и ливней на всю неделю
Непогода начнется 7 июня и продлится до конца недели. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

С 7 июня по 13 июня включительно в Тверскую область придут шесть гроз с дождем. Ветер будет в будние дни северо-восточным, а к выходным сменится западными ветрами.

В период южного циклона, который и принесет за собой непогоду на всю неделю, объявляют желтый уровень опасности. 

«Начнутся так называемые летние дожди, которые, к слову, часто сопровождает двойная радуга», – сообщили в Гидрометцентре.

Неблагоприятная погода ожидается на протяжении всех дней, кроме 12 июня, субботы. В этот день погода будет самой ясной и «сухой». Температура также порадует – ожидается +26-27 градусов.

А также, невзирая на частые дожди, днем всю неделю температура будет +21-26 градусов. Ночь также окажется теплой, столбики термометров будут показывать +12-13 градусов.

Как сообщили синоптики, самым ветреным днем окажется 13 июня, где отдельные порывы будут достигать 19-20 метров в секунду.

МЧС подтвердило информацию Гидрометцентра, сообщая, что в ближайшие 1-3 часа и до 9 часов вечера 7 июня в Тверской области ожидается гроза, град, ливневый дождь, с отдельными порывами ветра до 12-17 метров в секунду.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.