< >

Тверскую молодежь зовут почитать с выражением и написать собственную басню

Тверскую молодежь зовут почитать с выражением и написать собственную басню
В Твери проводят конкурс «Читаем, сочиняем, инсценируем басню!» для школьников и студентов.

Поучаствовать в X городском конкурсе приглашают всех учащихся от 7 до 25 лет. Участников разобьют на три возрастные группы: младшая: учащиеся 1-4 классов; средняя: учащиеся 5-9 классов и старшая: учащиеся 10-11 классов и студенты средних специальных и высших учебных заведений.

Конкурс проведут в трёх номинациях: «Лучший чтец», «Лучшая авторская басня», «Лучшая инсценировка басни». Заявку на участие можно оставить тут до 28 января. Итоги подведут уже 14 февраля. Все победители смогут поучаствовать в фестивале «Басня-2022».

читаем.png

Конкурс организуют управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и МАУ «Муниципальная библиотечная система города Твери». Координатор проекта - Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена.

Фото:Библиотека имени А.И. Герцена

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.