< >

Тверскую «Метелицу» обеспечат сценическими костюмами

Тверскую «Метелицу» обеспечат сценическими костюмами
Для вокального ансамбля ветеранов труда Твери «Метелица» закупят сценические костюмы за счёт регионального бюджета. Решение принято 30 ноября во время личного приёма граждан, который провёл губернатор Игорь Руденя. С обращением от лица коллектива выступила его художественный руководитель Людмила Зернова.

Игорь Руденя отметил, что вопрос будет решён в ближайшее время. Необходимые средства планируется выделить в рамках программы «Социальная поддержка и защита населения Тверской области на 2017-2022 годы».

Ансамбль «Метелица» при клубе «Ветеран» на базе Тверского комплексного центра социального обслуживания населения действует с 2002 года. Возраст участниц — от 59 до 86 лет. Коллектив регулярно выступает на мероприятиях культуры в Твери и области, является неоднократным победителем и призёром городских и региональных фестивалей и конкурсов.

В репертуаре ансамбля русские народные песни, песни народов мира, романсы композиторов-классиков, произведения современных авторов, в том числе тверских.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.