< >

«Тверскую генерацию» оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушения

«Тверскую генерацию» оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушения
Заседание проводилось 14 сентября в Пролетарском районном суде.

По информации пресс-службы суда, 6 сентября правоохранители проводили внеплановую проверку на объекте центрального теплового пункта № 62, расположенном в 36-м доме на улице Бобкова и нашли ряд нарушений, среди которых: неисправное состояние производственного здания и сооружения (течь кровли, частичное разрушение кирпичного заполнения оконных проемов); содержание оборудования в неудовлетворительном состоянии (течь в соединениях, коррозия насосного оборудования); не работает освещение; имеется течь сальника хозяйственного насоса и насоса ЦН-2.

В судебном заседании начальник отдела государственного энергетического надзора по Тверской области Центрального управления Ростехнадзора Андреев А.С. пояснил, что выявленные нарушения могли привести к поражению электрическим током как обслуживающего персонала, так и посторонних граждан. 

Защитники Соколов О.В. и Капитонова А.С. в судебном заседании пояснили, что ООО «Тверская Генерация» полностью признает вину и согласно с выявленными нарушениями.

Судья признал компанию виновной в совершении административного правонарушении по статье «Нарушение правил эксплуатации электроустановок». И, приняв во внимание все положения и обстоятельства «Тверской Генерации», назначил организации штраф в 20 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.  

Несколько дней назад детскому саду в Кесовой Горе выписали штраф за несоблюдение санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства РФ. А образовательное учреждение принимали детей без предварительной проверки температуры, сотрудники сада не проводили ежедневный учет показателей температуры и влажности воздуха, а на кухне повара нарушали условия хранения продуктов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.