< >

Тверской завод железобетонных изделий и труб получил государственную поддержку

Тверской завод железобетонных изделий и труб получил государственную поддержку
Быстрее, качественнее и экономичнее станет производство железобетона в регионе. Тверской завод ЖБИ № 4 получил государственную поддержку в рамках национального проекта «Повышение производительности труда».

Тонким, но прочным стальным стержням предают причудливые изгибы. Или оставляют идеально ровными - для каркаса будущих бетонных перекрытий.

Прочная металлическая сетка - надёжная опора так называемых пустотных плит. Они - самый популярный лот на стройках - будущий пол и потолок высоток и малоэтажек.



Из-под одного вибропресса каждый день, в среднем, выходит 12-13 таких плит. А нужно минимум 20 - этим озадачились на производстве.

«В Твери и на ближайшие 150 километров мы - единственные, кто делает эту продукцию. Ещё есть Бежецк и Ржев, но они находятся далеко. И мы должны, мы обязаны выпускать ровно столько продукции, сколько востребовано строителями нашего региона», - отметила Анна Рыбакова, директор АО «ТЖБИ-4».

Организационные ошибки, простои или другие несостыковки производства помогут выявить федеральные специалисты. Тверской завод железобетонных изделий - в числе первых участников национального проекта по повышению производительности труда. На 10 процентов - не меньше - её планируют поднять за полгода.

«По итогам 6 месяцев работы у нас появляется поток, на котором проведены основные мероприятия по бережливому производству, повышена эффективность, решены проблемы, которые мешали производству работать на полную эффективность. И, самое главное, - у предприятия появляется обученный персонал», - подчеркнул Виктор Гартунг, старший руководитель проекта Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

Сейчас специалистам предстоит оценить все нюансы производства. Внедрять инновации пока начнут на линии пустотных плит, а в течение трёх лет на новые стандарты работы обещают перевести весь завод.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.