< >

Тверской вуз вошел в бронзовую лигу рейтинга Round University Ranking 2020

Тверской вуз вошел в бронзовую лигу рейтинга Round University Ranking 2020
13 мая рейтинговое агентство Round University Ranking в партнерстве с Clarivate Analytics опубликовало рейтинг университетов России: Russian Universities Ranking 2020.

Тверской государственный технический университет занял 51-е место в стране и вошел в бронзовую лигу рейтинга, отстав от серебряной лиги всего лишь на две десятые балла.

Позиции Тверского Политеха в рейтинге Russian Universities Ranking 2020:

– рейтинг по параметру «Образование» – 30-е место (золотая лига);
– рейтинг по параметру «Наука и исследования» – 69-е место (медная лига);
– рейтинг по параметру «Международная деятельность» – 34-е место (серебряная лига);
– рейтинг по параметру «Финансовая устойчивость» – 67-е место (медная лига).

Отметим, что Round University Ranking (RUR) – это международный рейтинг университетов. Оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 82 стран мира на протяжении 11 лет по 20 индикаторам, измеряющим 4 направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.