< >

Тверской врач в составе молодежной сборной России стал олимпийским чемпионом

Тверской врач в составе молодежной сборной России стал олимпийским чемпионом
В Черногории прошли 40-e Всемирные медицинские и оздоровительные игры. Ежегодные спортивные соревнования проводятся для профессионалов сферы здравоохранения и студентов-медиков. Впервые в этом году участие в международном турнире приняла сборная «Ассоциация врачей – любителей футбола» России, в состав которой вошёл врач стоматолог-ортопед стоматологической поликлиники №1 г. Твери Никита Зобачев.

«В современной молодежной среде существует высокий запрос на самореализацию, в том числе в спорте. Занятия спортом воспитывают энергичных людей с твердым характером, готовых добиваться высоких целей. Все это способствует современному развитию Тверской области», – считает губернатор Игорь Руденя.

Никита Зобачев занимался футболом в СДЮШОР «Волга-Тверь», принимал активное участие в различных соревнованиях будучи студентом Тверского медицинского университета. В 2016 году вошёл в состав команды врачей из Твери. В мае текущего года Никита Зобачев был приглашен в молодежную сборную врачей России.

На Всемирной олимпиаде в Черногории молодежная сборная заняла первое место по футболу, обыграв Польшу, Чили, Узбекистан, Бразилию и Норвегию. Для тверских медиков это первый опыт участия в столь масштабных соревнованиях. 

В рамках Всемирных медицинских и оздоровительных игр были проведены соревнования по легкой атлетике, бадминтону, баскетболу, пляжному волейболу, бегу на 10 км, шахматам, фехтованию, футболу, пауэрлифтингу, гольфу, дзюдо, стрельбе, плаванию, стрельбе по глиняным тарелкам, настольному и большому теннису, троеборью, спортивному ориентированию, парусному спорту и другим видам. Участие в играх приняли почти 1500 человек из более чем 40 стран мира.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.