< >

Тверской врач рассказал об опасности употребления алкоголя в жару

Тверской врач рассказал об опасности употребления алкоголя в жару
В жаркие дни, по словам главного врача Тверской станции медицинской помощи Константина Маслова, наблюдаются случаи трагедий на воде с людьми, злоупотребляющими алкоголем.

«Если вы находитесь на пляже или принимаете солнечные ванны, необходимо категорически избегать алкогольных напитков, в том числе слабоалкогольных. Их прием провоцирует как совершение необдуманных поступков, так и приводит к ухудшению состояния человека. Жаркий воздух сам по себе является стрессовым фактором для организма, а при приеме алкогольных напитков его негативное воздействие усиливается. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем», – отмечает Константин Валентинович.

По данным медиков, каждая четвертая смерть молодых мужчин от 20 до 24 лет обусловлена воздействием алкоголя. В России причиной почти 60 процентов смертности мужчин в трудоспособном возрасте являются причины, ассоциированные с алкоголем. Российскими учеными доказана связь между употреблением алкоголя и целым рядом заболеваний – психических, травм, инфекционных и неинфекционных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.