< >

Тверской врач попалась на взятке за поддельный больничный

Тверской врач попалась на взятке за поддельный больничный
В Твери перед судом предстанет врач-педиатр одного из детских медицинских учреждений, которая выдала подложный больничный лист за вознаграждение.

Предварительно установлено, что обвиняемая в феврале 2018 года, получив взятку, в отсутствии пациента-ребенка заполнила амбулаторную карту, внеся в нее несоответствующие действительности записи о наличии у него заболевания и выдала обратившемуся гражданину подложный больничный лист. Роль клиента играл оперативник.

В настоящее время уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу

За мелкое взяточничество действующим законодательством предусмотрено альтернативное наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 1 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.