< >

Тверской врач-акушер-гинеколог: «Инфекции в гинекологии могут привести к онкологии»

Тверской врач-акушер-гинеколог: «Инфекции в гинекологии могут привести к онкологии»
«Мифы в гинекологии» - тема нового выпуска телевизионного проекта «Здравствуйте» на телеканале «Россия 24. Тверь». Врач-акушер-гинеколог Наталья Гармонова рассказала о влиянии половой жизни на женское здоровье, инфекциях, которые приводят к онкологии, и объяснила, зачем нужен детский гинеколог.

Регулярность половой жизни не влияет на женское здоровье. Первый миф, который развеяла Наталья Гармонова, однако врач-акушер-гинеколог отметила, что женский организм по природе настроен на продолжение рода и отсутствие половой жизни больше влияет на психологический комфорт. И возможные сбои в организме связаны с психосоматикой, а не реальными проблемами в гинекологии.


Женщины, которые ни разу не вступали в половой контакт, не обладают крепким здоровьем, а напротив - более подвержены к онкологическим заболеваниям.

Детский гинеколог-специалист, которого нужно посещать или обходить стороной. Этот вопрос волнует всех родителей, Наталья Гармонова отметила, что к этому врачу регулярно ходить не нужно. Для визита должны быть определенные проблемы. Также детский гинеколог может помочь мамам и папам в половом воспитании ребенка, а именно адекватно и на профессиональном языке рассказать чаду о контрацепции и защите от инфекций.

Гормональная терапия не влияет на рост волос. Усы и борода из-за приема таких препаратов не вырастут. Не стоит ждать и большой прибавки в весе.

Инфекции в гинекологии могут привести к онкологии. И это не миф, а суровая реальность. Возбудители заболеваний половой системы ускоряют этот процесс. Научно доказано, что рак шейки матки возникает по причине инфицирования вирусом папилломы человека. Вакцинация до полового дебюта обезопасит будущую потенциальную пару от возможного заражения.

Здравствуйте с доктором Страховым

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.