< >

Тверской воркаутер нацелился на новый мировой рекорд

Тверской воркаутер нацелился на новый мировой рекорд
Несколько дней назад спортсмен выполнил 19 выходов силой на гимнастических кольцах, тем самым побив результат предыдущего рекордсмена. Тренировка была зафиксирована и отправлена в соответствии со всеми правилами. Остается лишь дождаться официальной фиксации рекорда и внесении имени юного жителя Твери в Книгу рекордов Гиннесса.

Никита Бардин уже не в первый раз удивляет своей физической подготовкой. В феврале 2020 года школьник поставил рекорд России – 14 выходов силой на гимнастических кольцах. Стоит отметить, что данное упражнение является одним из самых сложных в воркауте. Тверичанин более семи месяцев готовился к рекордному достижению.

«Посмотрел, какой рекорд по выходам силой, и решил его побить, просто встал и в тот же день начал тренировки, - поделился Бардин. – Именно этот рекорд выбрал, потому что получал много высказываний в свой адрес, что не смогу. Это был некий вызов. И само упражнение нравится: приятно делать столько выходов на кольцах, сколько ни один гимнаст не сделает.»

На этом Никита Бардин не остановился. Даже во время карантина спортсмен не переставал тренироваться и уже в мае установил новый рекорд, который был вновь внесен в Книгу рекордов России, - 19 повторений упражнения.

«Во время карантина приходилось заниматься на улице на собственных кольцах и при переходе в зал пришлось снова привыкать к другому снаряду», - отмечает Никита.

Но восемнадцатилетнему спортсмену и это не помешало, он был твердо нацелен на мировой рекорд (15 повторений), который держался уже два года. Несколько дней назад Никите удалось сделать 19 выходов силой и выполнить все условия, чтобы рекорд был зафиксирован. В головном офисе рекордов Гиннесса в Лондоне специальная комиссия рассмотрит все материалы и, если признает чистоту установления рекорда, вышлет сертификат.

На достигнутом Никита Бардин останавливаться не намерен. В его планах еще один рекорд, но уже в выходах на турнике за несколько подходов. Юноша хочет своим примером подтолкнуть и других жителей вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Вместе с этим, молодой человек хочет привлечь внимание к проблеме оснащения города спортивными площадками: их мало, они старые и изношенные, небезопасные.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.