< >

Тверской волонтерский штаб отправил в зону СВО три машины

Тверской волонтерский штаб отправил в зону СВО три машины
Тверской волонтерский штаб «Помощь Донбассу» отправил в зону СВО партию гуманитарного груза. Среди всего прочего нашим военным передали три машины.

Увесистые коробки с медикаментами, новым оборудованием, а еще - три автомобиля. Именно такой груз на передовую отправляет участники тверского волонтерского штаба «Помощь Донбассу». Один из УАЗов – санитарный. Два других будут использовать для перевозки боеприпасов.



«Данные автомобили были восстановлены и отремонтированы за счет средств жителей Твери, предпринимателей. Также получили мы их благодаря правительству Тверской области и губернатору региона», - отметила Надежда Колышкова, координатор тверского волонтерского штаба «Помощь Донбассу», учредитель фонда «Тверской доброволец».

На службе у наших бойцов уже есть 16 тверских машин. За полтора года тверские волонтеры отправили десятки тонн гуманитарного груза, а именно: тепловизоры, прицелы, квадрокоптеры, генераторы. И на этом останавливаться не намерены.

В ближайших планах волонтеров – отправка еще 30 автомобилей. Большая часть из них – отечественные внедорожники и санитарные автобусы. В 39-й аэромобильный госпиталь ВДВ передадут рентген аппарат.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.