< >

Тверской волонтер раздавал в Рубежном еду в память о погибших коллегах

Тверской волонтер раздавал в Рубежном еду в память о погибших коллегах
Больше 100 дней находятся волонтеры «Пищи Жизни» на Донбассе, в их числе и тверитянин Андрей Пучков. Накануне они раздавали еду в городе Рубежное в память о погибших соратниках.

«Пища Жизни» прервала выезды в «горячие» точки на неделю – погибли коллеги в Алчевске и нужно было уладить формальности - помочь семьям, найти кухню взамен разбитой снарядами, поддержать нового руководителя движения на Донбассе.

Поездки в агломерацию Рубежное - Северодонецк – Лисичанск возобновились накануне. Их посвятили тем, кто направлялся в город на помощь жителям.

«Сегодня у нас раздача в городе Рубежное. Она посвящена двум нашим друзьям-соратникам, которые погибли больше недели назад от ракетного удара по пищеблоку», - рассказал волонтер из Твери Андрей Пучков.


К месту раздачи горячей еды пришли около 1000 рубежан. Очередь не заканчивалась порядка трех часов. По словам одной из местных жительниц, она была знакома с погибшим волонтером, Кириллом, и он никогда не отказывал в ее просьбах.

«С Кириллом я всегда общалась. Свечи, спички я у него всегда спрашивала. Большое соболезнование от всей души. Очень обидно, что люди, которые занимались добрым делом, погибли в Алчевске», - поделилась Елена Георгиевна.

Ещё одна из местных – 90-летняя женщина - вспомнила, как Кирилл угощал ее сладостями, общался с ней и провожал домой, когда не было сил донести горячий обед самой.

Завершив раздачу еды в Рубежном, волонтеры поехали в Старобельский район, где не были целую неделю. «Вести Тверь» продолжат следить за их деятельностью и делиться новостями.

Ранее мы писали о работе «Пищи Жизни» в Мариуполе - vesti-tver.ru.

Автор: Никита Макаров
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.