< >

Тверской волонтер продолжает помогать жителям Донбасса

Тверской волонтер продолжает помогать жителям Донбасса
Больше 100 дней волонтеры «Пищи жизни» находятся на Донбассе, в их числе и житель Твери Андрей Пучков. Накануне добровольцы раздавали еду в городе Рубежное в память о погибших коллегах.

После ракетного удара украинскими воооружёнными силами по пищеблоку в Алчевске волонтеры на неделю перестали выезжать в «горячие» точки. Добровольцам нужно было время восстановить силы - двое волонтеров погибли под снарядами ВСУ. Эта трагедия не испугала, а ещё больше сплотила людей из фонда «Пища жизни». Тверской бизнесмен Андрей Пучков приезжает на Донбасс уже не в первый раз. Помогал жителям Мариуполя, а сейчас они в Рубежном.



«Люди очень благодарны, так как у многих проблемы с едой. До сих пор не налажена коммуникация в городе, поэтому горячие обеды всегда кстати. Люди очень тронуты», - поделился Андрей Пучков, волонтер из Твери.

Больше двадцати ящиков фруктов и овощей, хлеб, крупы и тушенку раздали в Рубежном. За помощью обратилась тысяча человек. Местные жители расспрашивали о погибших добровольцах. Рубежане помнят, как те помогали и поддерживали их в минуты отчаяния. В этот день слова благодарности звучали чаще обычного.

- Спасибо вам за все. За ваш труд.

В ближайшие дни команда волонтёров направится в город Старобелськ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.