< >

Тверской вокальный ансамбль «Казачья душа» отметит свое 10-летие сольным концертом

Тверской вокальный ансамбль «Казачья душа» отметит свое 10-летие сольным концертом
Вокальный ансамбль «Казачья душа» готовится отметить свое 10-летие. 14 октября коллектив выступит на своем юбилейном концерте в ДК «Химволокно».

Пылкая душа, сильная воля и нерушимая вера для участников ансамбля «Казачья душа» это не просто слова. В этом году коллективу исполняется 10 лет. Их главная задача - сохранение истории и традиций казачьей культуры. Поэтому особое внимание группа уделяет своему репертуару.

Многие участники ансамбля – потомственные казаки, поэтому для них это не просто увлечение, а образ жизни. Солист Владимир Катанаев доказывает это своим примером. Выходец из рода амурских казаков мастерски владеет шашкой и исполняет народные песни. И даже спустя 4 века старается хранить и почитать традиции своей семьи.



Виктор Васильевич Липчук тоже не отстает. С удовольствием приходит на каждую репетицию. Говорит, что возраст для занятия творчеством – не помеха. Музыка и сцена заняли большую часть его жизни, а дружный ансамбль стал счастливым продолжением.

«Я с 6 лет на сцене. В 5 лет начал танцевать. В обычной жизни я работаю психологом и руководителем духового оркестра воинской части, дирижером», - рассказал Виктор Липчук, участник вокального ансамбля «Казачья душа», залуженный работник культуры РФ.

В честь юбилея руководитель ансамбля Светлана Баринова сплела пояс-оберег. Его длина – 10 метров. Теперь это символ «Казачьей души». Он будет сопровождать группу на всех концертах и выступлениях.

«Знаете, что самое важное в нашем коллективе это – преемственность поколений. В нашем коллективе поет моя мама, которая в сентябре отметит свое 75-летие. Есть также и молодые артисты. Мы всегда говорим, что у нас преемственность поколений», - отметила Светлана Баринова, руководитель вокального ансамбля «Казачья душа».

Яркими представлениями и мелодичными голосами ансамбль радует не только зрителей Твери, но и многих городов Тверской области. Коллектив стал участником более чем 180 концертов, получил свыше 100 наград и дипломов.

Свое десятилетие «Казачья душа» отметит большим сольным концертом, который пройдет 14 октября на сцене ДК «Химволокно». Группа исполнит свои лучшие песни для тысяч сердец преданных зрителей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.