< >

Тверской видеоблогер Вероника Эстер делится фактами о городе за 5 минут

Тверской видеоблогер Вероника Эстер делится фактами о городе за 5 минут
Ранее наш сайт рассказывал о Кирилле Македонском из Твери, который снял видеогид по Старице, а в перспективе планирует посвятить ряд роликов городам Верхневолжья. Но в сети немало увлеченных жителей региона, интересующихся историей тверской земли и рассказывающих о ней. Один из них - экскурсовод Вероника Эстер.

Будничные локации, что в них нового? Того, о чем не слышали раньше? На YouTube-канале гид с исключительной подачей погружает в атмосферу истории города, рассказывая в коротких видео о достопримечательностях Твери под необычным углом.


Блог посвящен не только городу, но и откровенным разговорам о профессии экскурсовода с незаурядными заметками.

Первые видео на канале «Вероника Эстер» появились в конце сентября прошлого года. В них речь идёт о переправе через Волгу по Твери и о мистической истории тверского монастыря. Несмотря на то, что ролики длятся не более 6 минут, они охватывают все необходимое и важное.

Тверской видеоблогер Вероника Эстер делится фактами о городе за 5 минут

«Я искусствовед, с любовью и трепетом занимающийся экскурсионной деятельностью, - говорит Вероника о своей работе, - если ваша цель — удовольствие от познания, то мы нашли друг друга!»

На странице, посвященной экскурсиям для гостей Твери, собралось уже много положительных отзывов. Пользователи отмечают, что Эстер - девушка с «живой и абсолютно положительной энергетикой», а её экскурсии – «истинный диалог с городом, его наследием, настоящим и будущим!»

Добавим, что Вероника стала участником краеведческой рубрики городской администрации «Ключи Твери». Она рассказала о здании Романовской школы, где сейчас располагается детская школа искусств им. М.П. Мусоргского.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.