< >

Тверской вагонзавод открыл двери для школьников и студентов

Тверской вагонзавод открыл двери для школьников и студентов
Тверской вагоностроительный завод гостеприимно открыл двери для школьников, студентов СУЗов и ВУЗов региона в рамках профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов».

Заводской музей, основные цеха, площадка готовой продукции, логистический центр – будущие инженеры по техносферной безопасности и охране труда после такой экскурсии смогут уже безошибочно рассказать, как организована работа на крупнейшем машиностроительном предприятии Верхневолжья.



Первокурсник Тверского колледжа имени Кайкова Михаил Андреев уверен, что не ошибся в своем выборе. В стране офисных работников сейчас в избытке, а с каждым годом престиж рабочих профессий только растет. Впереди еще годы обучения, но молодой человек уже знает, куда придет на работу.

«Труд работников всегда востребован, особенно на заводах», - отметил Михаил Андреев, студент 1 курса Тверского колледжа им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова.

Рабочие руки нужны, подтверждают в кадровой службе Тверского вагоностроительного завода. 250 открытых вакансий – это то, что прямо сейчас может предложить предприятие на рынке труда. «Неделя без турникетов» помогает в решении кадрового вопроса.

«Заинтересовать в том, чтобы сначала ребята выбрали нужную для нас сферу обучения, а потом уже пришли к нам работать», - отметил Олег Захаров, начальник отдела подбора, развития персонала и внутренних коммуникаций ОАО «ТВЗ».

Тверской вагоностроительный завод, работающий в составе крупной компании «Трансмашхолдинг», является лидером машиностроения Верхневолжья. Он составляет основу регионального отделения СоюзМаш России, традиционно поддерживающего «Неделю без турникетов». В этот раз она совпала с Всероссийской ярмаркой трудоустройства. Те, кто пришел в этот день на ТВЗ, получили возможность узнать все о перспективах развития машиностроения от министра промышленности и торговли Тверской области Владимира Ильина. Руководство Трансмашхолдинга вместе с региональным правительством целенаправленно реализуют меры федеральной и региональной поддержки.

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» проводится дважды в год – в апреле и ноябре. На Тверском вагоностроительном заводе границы недели решили расширить. Здесь, а также на производственной площадке в Торжке, студентов и школьников ждут до 21 апреля включительно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.