< >

Тверской вагоностроительный завод расширяет производство в Торжке

Тверской вагоностроительный завод расширяет производство в Торжке
Уже год в Торжке работает цех малых серий Тверского вагоностроительного завода. Он рассчитан на производство вагонов спецназначения. Выпуск продукции идет параллельно со строительством новых производственных линий.

В новом цехе Тверского вагонзавода в Торжке уже собрали первые 15 вагонов спецназначения. Все они благополучно отправлены заказчику. Вагоносброчную линию построили сразу после ремонта огромного цеха. В нем на днях запустили и еще одну рамно-кузовную, где установили необходимое оборудование, оснастку и начали собирать кузова. Их везли в Торжок из Твери.



«Все дальнейшие подсборки у нас будут идти в соответствии с графиком. С января месяца они уже начнут переходить сюда, и мы приступим к их сборке на этой площадке. Полная сборка кузова со всеми комплектующими начнется уже в первом квартале следующего года», - отметил Сергей Корнеев, руководитель обособленного подразделения ОАО «ТВЗ» в Торжке, член ТРО СоюзМаш России.

Яркими и цветными вагоны теперь тоже становятся здесь, на предприятии. После длительной консервации отремонтировали три окрасочно-сушильные камеры. И это большой плюс, ведь еще в начале года вагоны спецназначения окрашивали в Твери, а потом везли в Торжок. Узнав в начале года, что на предприятие требуются сотрудники, Александр Крылов раздумывать не стал. Работа в своем городе, знакомая по своей специальности - сомнений не было. Ранее Александр работал на торжокском вагоностроительном заводе, поэтому опыт был наработан.

«После банкротства пришел опять сюда, как на развивающее предприятие, с новым современным оборудованием», - рассказал Александр Крылов, начальник сборочного участка цеха малых серий ОАО «ТВЗ».

Сейчас в цехе Тверского вагоностроительного завода трудятся около 250 человек, почти 70% - жители Торжка. Для работников обустроили административно-бытовой корпус. В котором - раздевалки, душевые, столовая и кабинеты для специалистов.

«Работников пока не хватает. В данный момент идет набор сотрудников для работы», - отметил Олег Трофимец, главный специалист цеха малых серий ОАО «ТВЗ»

После того, как процесс производства будет полностью налажен и заработают все пять линий сборочного цеха, в Торжке будут собирать всю продукцию спецназначения, которая ранее производилась в Твери. До момента работы на полную мощность остается немного времени. Строительство ещё двух линий в цехе завершится весной 2021 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.