< >

Тверской вагоностроительный завод открыл свои двери для молодежи

 Тверской вагоностроительный завод открыл свои двери для молодежи
Тверской Вагоностроительный завод распахнул свои двери для массового приема старшеклассников и студентов региона. Познакомиться с производственным процессом крупнейшего предприятия ученики смогли в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Побывать на современном предприятии и своими глазами увидеть работу сварщиков, машинистов, электромеханников. Экскурсия на один из крупнейших заводов - уникальная возможность студентам ближе познакомиться с их будущей профессией.

«Я никогда не был на таких больших предприятиях, заводах, поэтому мне очень нравится экскурсия», - поделился Константин Болдырев, ученик 3 курса колледжа им. А.Н. Коняева.



ТВЗ принял учеников в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Более 150 старшеклассников и студентов узнали богатейшую историю предприятия. А в цехах увидели полный цикл производства - от листа металла до готового пассажирского вагона.

Работать на современном оборудовании в комфортных условиях - это престижно, а главное - интересно, поделились впечатлениями будущие элекстросварщики.

«Может быть у многих есть какие-то устаревшие понятия о производственных предприятиях, что тут все по старинке, несовременно. Задача развеять этот миф», - рассказал Олег Захаров, начальник учебного центра Тверского вагоностроительного завода.

«Неделя без турникетов» проводится по инициативе Союза машиностроителей России два раза в год. Региональное отделение СоюзМаша возглавляет генеральный директор ТВЗ Андрей Соловей. При этом, тверской вагонзавод открыт для школьников и студентов на протяжении всего года. Необходимо лишь подать заявку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.