< >

Тверской ТЮЗ за время новогодних праздников посетили более 20 тысяч человек

Тверской ТЮЗ за время новогодних праздников посетили более 20 тысяч человек
Самыми кассовыми стали спектакли «Пигмалион» для аудитории постарше, а среди юных жителей Верхневолжья пальма первенства у постановки «Остров сокровищ».

«Как новогоднюю кампанию проведешь, так следующий год и пойдет» - примета в которую верят в Тверском театре юного зрителя уже не одно десятилетие. 2024 год не стал исключением, подготовка к новогодним представлениям велась тщательная.

Как рассказал директор Тверского театра юного зрителя Александр Бахарев в интервью на телеканале «Россия 24», внимание уделяли каждой мелочи. Так, праздник чувствовался уже при входе в театр. Его нарядно украсили, огоньками, елкой и яркими афишами в светящихся рамах. Главный новогодний спектакль ТЮЗа - «Куда пропал прекрасный принц?», а также постановки для взрослых. Впервые на сцене прошли «Рождественские читки». Не отходя от доброй традиции, ТЮЗ провел три благотворительных спектакля, в том числе и для детей участников СВО.


Сейчас артисты готовятся к новому спектаклю, который познакомит самых маленьких жителей Твери с городом - от его истоков до сегодняшнего дня, поделился Александр Бахарев.

Продолжит жить и проект совместный с администрацией города «Тверь в лицах». Он об известных личностях, которые когда-то жили в Твери, и о его истории. Зрителей ждёт и новый проект «Альфа драма», он рассчитан на детей от 10 до 12 лет. Участники под руководством молодых драматургов в течении недели будут помогать писать свои пьесы, которые по завершении проекта прочитают артисты ТЮЗа. Весной зрителей ждёт постановка «Почитая Пушкина». Вернется в Тверь и «Эхо БДФ».

Посетил Тверской ТЮЗ и главную выставку страны. В Москве на ВДНХ на дне Тверской области артисты презентовали спектакль «Изумрудные бусы». Премьера 2022 года прошла при полном аншлаге.

В 2023 году ТЮЗ посетил пять фестивалей - от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.