< >

Тверской ТЮЗ приглашает отправиться в путешествие «По просторам Вселенной»

Тверской ТЮЗ приглашает отправиться в путешествие «По просторам Вселенной»
В Тверском ТЮЗе прошла сдача премьерного спектакля «По просторам вселенной». В его основу легла фантастическая повесть Кира Булычева «Приключения Алисы».

И космический корабль «Пегас» отправляется бороздить просторы Галактики. На его борту команда ученых, они ищут редких животных для зоопарка и любознательная девочка Алиса, у которой свои взгляды на этот мир. Главную героиню спектакля сыграла актриса театра Инна Волкова, и это, по ее словам, была не легкая задача.

«Сложно было органично мыслить, как ребенок. У детей очень цепкое внимание. Взрослым кажется, что они нас не слышат, а на самом деле они слышат все», - поделилась Инна Волкова, актриса театра.

Идея спектакля появилась еще 10 лет назад. И повесть Кира Булычева «Приключения Алисы», по мотивам которой и создавался спектакль, выбрана не случайно.



«В этой повести мне хотелось сделать акцент на то, что за детьми наше будущее. Когда взрослый человек пытается что-то осмыслить, опираясь на свой жизненный опыт, то ты понимаешь, что только ребенок, который обладает непосредственным восприятием может распутать все хитросплетения в силу наивности и открытого характера», - рассказал Евгений Зимин, автор и режиссер инсценировки.

Над созданием спектакля «По просторам вселенной» трудилась целая команда профессионалов. И у каждого была своя миссия. Сложнейшая задача - воссоздать кабину космического корабля, стояла перед художником сценографом. Масштабные декорации и мультимедийная проекция видеохудожника помогли ее решить.

«Мы попытались сделать максимально реальную обстановку на сцене, воссоздать ощущение космического корабля. И именно через реальность и подробность декораций», - отметил Кирилл Пискунов, художник сценограф.

Отправится в путешествие на космическом корабле «Пегас» все желающие смогут уже 20 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.