< >

Тверской ТЮЗ приглашает отправиться в новогодние путешествие по миру

Тверской ТЮЗ приглашает отправиться в новогодние путешествие по миру
В Тверском театре юного зрителя состоялась премьера кругосветной сказки «Однажды в деревне Дедов Морозов». За час зрители побывали на новогоднем празднике в Италии, Финляндии, Испании и Китае.

Волшебство не знает границ, а новогодняя ночь время великих чудес. В эти часы Деда Мороза ждут не только в России, но и других странах мира. Например, поздравить финских детей приходит Йоулупукки со своими помощниками - гномами. А в Испании есть Папа Но Эль. Раздавать подарки он выезжает на корабле со своей свитой. Познакомились маленькие зрители и с Итальянским Дедом Морозом - Баббо Натале и новогодними традициями выбрасывать старые вещи из окон и целоваться, когда часы бьют полночь.



Одну из главных ролей в спектакле, маленького Деда Мороза, сыграла Инна Волкова. Озорного ребенка, но уже деда, которому натерпится начать работать новогодним волшебником, чтобы дарить тепло, добро, подарки. И конечно, его мечта сбывается.

«Самое трудное играть не столько мальчика, а сколько играть ребенка. У детей внимание быстро перескакивает на разные объекты. Самое сложное, наверное, взрослому человеку искренне верить в чудо», - поделилась Инна Волкова, актриса Театра юного зрителя.

Поверить в чудо на премьере будет не сложно. Тем более, когда видишь Деда Мороза из Китая. Ярко-красный шелковый халат, посох и длинная борода. Ездит на ослике. И как утверждают сами китайцы, почитает Конфуция и владеет Айкидо, как истинный житель Востока.

Отправится в кругосветное путешествие можно будет на новогодних праздниках. Спектакль «Однажды в Деревне Дедов Морозов» на сцене ТЮЗа по 8 января.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.