< >

Тверской ТЮЗ приглашает на премьеру спектакля по мотивам сказок Йозефа Чапека

Тверской ТЮЗ приглашает на премьеру спектакля по мотивам сказок Йозефа Чапека
Сегодня на сцене Тверского театра юного зрителя премьера. Спектакль по мотивам сказок Йозефа Чапека.

Вернуться в беззаботное детство вместе с тверскими артистами. Премьерный спектакль «Про пёсика и кошечку» - это мир фантазии и красочных игр.

На сцене - комната старого дома, где выросли главные герои. Где было место для безграничной фантазии и веселых игр. Спустя много лет парни и девушки находят свои игрушки, рисунки. А детские фотографии, кстати, подлинные - самих артистов. Их исполнители главных ролей принесли специально - вжиться в роль стало проще.



Спектакль поставлен по мотивам сказок Йозефа Чапика. Режиссёр - неоднократный номинант и лауреат премии «Золотая маска» Наталья Пахомова. Признается, рассказы про Кошечку и Пёсика слегка наивны, но их обаяние и теплота - именно то, чем хочется поделиться с детьми.

«Детям мы хотели показать игры, которые были в нашем детстве, когда у нас не было компьютеров, не было каких-то гаджетов. Мы больше времени проводили друг с другом, и мы придумывали игру из ничего, из того, что есть. Это, мне кажется, то, что сейчас уходит», - рассказала Наталья Пахомова, режиссёр-постановщик.

А взрослых зрителей постановка, по мнению артистов, заставит вспомнить самые светлые моменты детства, которые, увы, уже не вернуть.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.