< >

Тверской ТЮЗ претендует на две престижные премии

Тверской ТЮЗ претендует на две престижные премии
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал, что спектакль «Сны о кошках и мышах» театра юного зрителя включили в лонг-лист премии «Золотая маска».

13 ноября стало известно, что данная постановка вошла в число номинантов на соискание Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2019 года.

В нынешнем году на суд экспертного совета было представлено рекордное количество заявок - 119, из них сформирована конкурсная программа из 10 спектаклей, в числе которых и работа Тверского ТЮЗа.

«Сны о кошках и мышах» - спектакль, основанный на переводе правил воспитания детей, принятых в викторианскую эпоху. Режиссер - Вероника Вигг.

Показ спектаклей-номинантов состоится в апреле 2019 года в городе Санкт-Петербург.

Российская Национальная премия в области театрального искусства для детей «Арлекин» является самой престижной среди театров для детей и молодёжи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.