< >

Тверской ТЮЗ представит новый спектакль «Вратарь и море»

Тверской ТЮЗ представит новый спектакль «Вратарь и море»
С 13 по 15 ноября в Тверском ТЮЗе пройдет премьера спектакля «Вратарь и море», поставленного по книге норвежской писательницы Марии Парр.

Это история о двух друзьях детства – Лене и Трилле из бухты Щепки-Матильды. Они часто устраивают авантюры и шалости, смеются и справляются с проблемами вместе. Так было до тех пор, пока неподалеку не поселилась одна девочка со своей семьей из Норвегии. Иностранка быстро находит общий язык с Трилле, а вот Лена совсем не рада такому знакомству.

Вратарь и море

У каждого героя свои трудности: Лена мечтает стать футболисткой, но новый тренер не выпускает её со скамейки запасных; Трилле узнает подробности жизни его семьи, запутывается в своих желаниях и планах.

Лена и Трилле

Спектакль дарит зрителю весь спектр эмоций – переживание, смех, слезы и даже страх. Актерская работа, декорации, игра света и музыки – всё это с головой погружает в эту трогательную и веселую историю.

Актеры прямо на сцене играют в футбол под классические произведения, застывают словно статуи по щелчку пальцев и создают эффект замедленной съемки. Стоит отметить, что при подготовке к спектаклю с артистами работал главный тренер футбольного клуба «Тверь» и экс-тренер юношеской сборной России по футболу Вадим Гаранин.

Тверской ТЮЗ представит новый спектакль «Вратарь и море»

ТЮЗ будет показывать спектакль 13, 14, 15 и 29 ноября.

Фото и текст: Лиза Егорова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.