< >

Тверской ТЮЗ готовит премьерный спектакль по творчеству Бориса Заходера

Тверской ТЮЗ готовит премьерный спектакль по творчеству Бориса Заходера
В Тверском театре юного зрителя готовятся к премьере спектакля по мотивам творчества Бориса Заходера. Мировая детская литература в его переводе увлекает детей и взрослых уже более полувека. Персонажи самых популярных произведений и стали героями нового спектакля.

Волшебный лес исчез, а герои сказок очутились в нашем мире. Найти свое место в бесконечной мультивселенной зайцу Русачку, ослику Иа, щенку Чмоку может помочь только театральный режиссер Миша. Вот только сказочных зверей он будто не замечает – воображение иссякло.

Мультивселенная – это смесь сказочного мира и реального. А еще – театрального. Действие происходит в разных формах спектакля: аудио, драматическом, теневом. Все – по мотивам творчества Бориса Заходера. Именно он подарил нам детскую мировую классику в переводе на русский.



Тому, что зритель увидит на сцене, предшествуют многочасовые ежедневные репетиции: продумать движения актеров, настроить свет, подобрать музыкальное сопровождение. За несколько дней до премьеры – самые напряженные репетиции.

«Времени остается мало. Я надеюсь, что мы сейчас все поднагоним и справимся», - отметил Алексей Измайлов, актер Тверского театра юного зрителя.

Удастся ли «починить» «Мультивселенную Заходера» и вернуть героев в сказки, маленькие зрители и их родители узнают уже 14 апреля.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.